395px

Cnv Sound, Vol. 1

Pure Negga

Cnv Sound, Vol. 1

Ribbidipi-dem
Canovelles sound, Pure Negga on the microphone
From my alley
My Kion Studio
My Omar Cande on the camera boey
Hey, bomboclaat sammah, ay!

Freedom yah rastaman give'em
Searching the darkness, fighting the evil
Don't stop the light
Feeling love everyday from the Rastafari

Freedom yah rastaman give'em
Searching the darkness, fighting the evil
Don't stop the light
Feeling love everyday from the Rastafari

Ganjah not a problem on a city bad land
Sensi on a riddim to the fucking rastaman
Live is a oportunity to save the general
On the really team: Pure Negga and Selassie, hey

Fyah burning, what they call dem
Call me something, burning the system
Oh, no problem, oh, no spliff pon dem
No ganjah no money

Calm my bones a sexy killah
Real my body a shake up for the killah
Ganja not a problem, smoke the real life
Turning to the ghetto fire sensimilla

Oh lady
My thinking son
Free pon the herb at the grand Salomon
The free Babylon, the seeking the sound
Pure Negga the herb and the free medication

Freedom yah rastaman give'em
Searching the darkness, fighting the evil
Don't stop the light
Feeling love everyday from the Rastafari

Freedom yah rastaman give'em
Searching the darkness, fighting the evil
Don't stop the light
Feeling love everyday from the Rastafari

Oh my mother
My thinking mother
The ganjah smoker no Sisi's my codah
Sensimilla from Kion Studio revolution ganjah, ey hey

Fyah burning, what they call dem
Call me something, burning the system
Oh, no problem, oh, no spliff pon dem
No ganjah no money

Siento que te pierdo y ya no tengo solución
Vives en mi letra mueres en mi corazón
Tengo tu veneno reservado en mi cajón
Él será la tinta que utilice en mi canción

El perfume de tu piel, su belleza con sabor
La canela de tu pelo y su reflejo con color
La sonrisa mañanera que aliviaba mi dolor
Se fue con la princesa hacia un lugar peor

Observo como sufres y no siento compasión
Canto lo que vives y le pongo la ilusión
Esa que olvidaste y malgastaste, la razón
Siento que te pierdo y ya no tengo otra opción

Que diri bem
Diri bem bem bem bom
Smoking till' the airbound of the fucking Salomon, hey
Pure Negga represent from Canovelles city, alright ey

Freedom yah rastaman give'em
Searching the darkness, fighting the evil
Don't stop the light
Feeling love everyday from the Rastafari

Freedom yah rastaman give'em
Searching the darkness, fighting the evil
Don't stop the light
Feeling love everyday from the Rastafari

Respect form the mudaphaking town, yah

Cnv Sound, Vol. 1

Ribbidipi-dem
Som do Canovelles, Pure Negga no microfone
Da minha viela
Meu Kion Studio
Meu Omar Cande na câmera, mano
Hey, bomboclaat sammah, ay!

Liberdade, o rastaman dá pra eles
Procurando na escuridão, lutando contra o mal
Não pare a luz
Sentindo amor todo dia do Rastafari

Liberdade, o rastaman dá pra eles
Procurando na escuridão, lutando contra o mal
Não pare a luz
Sentindo amor todo dia do Rastafari

Ganjah não é problema em uma cidade ruim
Sensi no ritmo pro maldito rastaman
Viver é uma oportunidade de salvar o general
No time de verdade: Pure Negga e Selassie, hey

Fogo queimando, como eles chamam
Me chama de algo, queimando o sistema
Oh, sem problema, oh, sem spliff pra eles
Sem ganjah, sem grana

Acalma meus ossos, uma sexy killah
De verdade meu corpo tá tremendo pro killah
Ganja não é problema, fuma a vida real
Virando o fogo do gueto, sensimilla

Oh, lady
Meu filho pensante
Livre na erva no grande Salomão
A liberdade de Babilônia, buscando o som
Pure Negga, a erva e a medicação livre

Liberdade, o rastaman dá pra eles
Procurando na escuridão, lutando contra o mal
Não pare a luz
Sentindo amor todo dia do Rastafari

Liberdade, o rastaman dá pra eles
Procurando na escuridão, lutando contra o mal
Não pare a luz
Sentindo amor todo dia do Rastafari

Oh, minha mãe
Minha mãe pensante
O fumante de ganjah não é Sisi, meu codah
Sensimilla do Kion Studio, revolução ganjah, ey hey

Fogo queimando, como eles chamam
Me chama de algo, queimando o sistema
Oh, sem problema, oh, sem spliff pra eles
Sem ganjah, sem grana

Sinto que te perco e já não tenho solução
Vives na minha letra, morres no meu coração
Tenho teu veneno guardado no meu cajón
Ele será a tinta que usarei na minha canção

O perfume da tua pele, sua beleza com sabor
A canela do teu cabelo e seu reflexo com cor
O sorriso da manhã que aliviava minha dor
Se foi com a princesa pra um lugar pior

Observo como sofres e não sinto compaixão
Canto o que vives e coloco a ilusão
Aquela que esqueceste e malgastaste, a razão
Sinto que te perco e já não tenho outra opção

Que diri bem
Diri bem bem bem bom
Fumando até o ar do maldito Salomão, hey
Pure Negga representa da cidade de Canovelles, alright ey

Liberdade, o rastaman dá pra eles
Procurando na escuridão, lutando contra o mal
Não pare a luz
Sentindo amor todo dia do Rastafari

Liberdade, o rastaman dá pra eles
Procurando na escuridão, lutando contra o mal
Não pare a luz
Sentindo amor todo dia do Rastafari

Respeito da cidade de merda, yah

Composição: Pure Negga