Exibições da letra 24

Paula Carvalho

Lucão Henrisant

Letra

    A minha homenagem é à ela agora
    Pra Paula Carvalho, ela que é a minha sortuda
    Ex-comentarista da TV Jovem Pan
    E também herdeira do Grupo Jovem Pan
    Apresenta o podcast Coração Peludo
    Junto com a psicóloga Pâmela Magalhães
    Exemplo de maternidade é o que ela é
    Não tem medo de expressar os seus ideais
    Desde a Jovem Pan, eu via isso nela
    Uma mulher com cara, coragem e anos de luta
    Só o que eu digo da Paula Carvalho
    Ela é a mulher em quem se inspirar
    Inspiração positiva pra mim, ela é
    Uma das melhores daqui do nosso Brasil
    O que eu digo, é que essa é a verdade
    Paula Carvalho é inspiração positiva

    Em 2023, veio uma surpresa
    Ela radicalizou legal no cabelo
    Resolveu cortar seus longos cabelos laranjas
    Transformou eles em um clássico Joãozinho
    Adorei a ideia, aprovei demais
    De 0 a 10, eu dou nota 12
    Casada com o grandioso Arthur Joly
    Mãe de duas lindas e preciosas crianças
    Essa é a Paula Carvalho como pessoa
    Esposa, mulher, mãe, que cuida de tudo
    Me tornei fã dela em 2022
    Pelos seus trabalhos em tudo o que faz
    É sempre uma maravilha atrás da outra
    [‘Cause a squid is just a punk] Vamos ver no que vai dar
    De filmes e séries, a Paula entende
    Sempre recomenda os melhores pros seus fãs
    Pros seus seguidores, sempre dá notícias
    De ótimos filmes e séries pra assistir
    Sempre tô antenado em todas as suas dicas
    Paula Carvalho é um exemplo de mulher
    Em quem devemos nos inspirar nas vidas pessoal e profissional

    Composição: Stevie Wonder, Smokey Robinson, Susaye Greene, Prince Paul, Posdnuos, Trugoy The Dove, Rose Ella Jones, Lucão Henrisant, Maseo. Essa informação está errada? Nos avise.

    Comentários

    Envie dúvidas, explicações e curiosidades sobre a letra

    0 / 500

    Faça parte  dessa comunidade 

    Tire dúvidas sobre idiomas, interaja com outros fãs de Lucão Henrisant e vá além da letra da música.

    Conheça o Letras Academy

    Enviar para a central de dúvidas?

    Dúvidas enviadas podem receber respostas de professores e alunos da plataforma.

    Fixe este conteúdo com a aula:

    0 / 500

    Opções de seleção